Пользователи по всему миру не смогли подключиться к обновлениям Windows 10

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В течение последних двух дней пользователи Windows 10 по всему миру сообщают, что не могут подключиться к Центру обновлений Windows (Windows Update). При попытке это сделать, система выдает следующее сообщение: «Мы не можем подключиться к сервису обновлений. Мы попытаемся сделать это снова позже, или вы можете предпринять попытку сейчас. Если все еще не работает, убедитесь, что вы подключены к интернету».

Относительно причин неполадки мнения пользователей сети разделились, пишет ресурс Bleeping Computer. Некоторые связывают ее с неудачным обновлением Windows Defender, другие считают, что дело в DNS. В пользу первой версии высказывается Гюнтер Борн (Gnter Born) — автор блога, посвященного Windows. Он отмечает, что многие пользователи жаловались на проблемы при установке только что вышедшего обновления Windows Defender 1.285.558.0, а потом эти же люди столкнулись с невозможностью подключиться к Центру обновлений.

Bleeping Computer протестировал четыре компьютера под управлением Windows 10 сборки от 1803 до 1809. У компьютеров не было проблем ни с установкой обновления Windows Defender, ни при попытке связаться с Центром обновлений. Однако сотрудникам издания удалось спровоцировать описываемый сбой, указав в настройках DNS сервер, к которому у устройства не было доступа, или который просто не существовал.

Некоторые пользователи интернета также подтверждают в Twitter, что дело было в DNS. Например, абоненты американского интернет-провайдера Comcast и связанного с ним предприятия Xfinity сообщали, что проблема подключения к Центру обновлений решалась переключением DNS-сервера с заданного провайдером по умолчанию на сервис Google Public DNS.

Microsoft решила проблему с подключением к Центру обновлений Windows

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg