«Яндекс» потратит 100 миллионов, чтобы заманить клиентов в свои облака

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» объявил о запуске партнерской программы для разработчиков и интеграторов, использующих облачные сервисы компании или предлагающих решения на их основе. В рамках этой программы ее участники смогут получать премии, гранты, бесплатное обучение и техническую поддержку. В ближайшие три года «Яндекс» планирует выделить на поддержку партнеров «Облака» 100 млн руб.

Принять участие в программе смогут две категории партнеров: компании, предлагающие своим клиентам решения на базе «Облака» – сервисные партнеры, и компании, которые используют его в своих сервисах и приложениях – технологические партнеры. Первые будут ежемесячно получать до 50% суммы, которую их клиенты тратят на облачные сервисы «Яндекса». Вторым компания выделит стартовый грант на тестирование «Облака» в размере 20 тыс. руб. и даст скидку в 50% от расходов за первые два месяца платного пользования «Облаком», а также позволит принять участие в альфа-тестировании новейших сервисов платформы.

Для участия в программе необходимо подать заявку на официальном сайте компании в соответствующем разделе. Участники смогут использовать «Яндекс.облако» как дополнительный канал продаж и привлечения клиентов, попав в список партнеров или разместив свои сервисы в магазине «Облака». Кроме этого, партнерам полагается бесплатное обучение и техническая поддержка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg