Больше россиян в соцсетях сидят только японцы. Цифры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Россия находится на втором месте среди стран мира по участию населения в социальных сетях — 78% российских пользователей интернета присутствуют в какой-нибудь соцсети. Россию по этому показателю обгоняет только Япония, где соцсетями пользуются 88% пользователей интернета. За Россией следует США и Великобритания с показателем 75%, Швеция с показателем 74% и Республика Корея с показателем 72%.

Такие данные содержатся в издании «Цифровая экономика: краткий статистический сборник» Высшей школы экономики (ВШЭ) за 2019 г. Конкретно по этому показателю в круг исследуемых стран кроме уже названных вошли также Германия, Италия, Финляндия, Франция, Чешская Республика и Эстония. Сведения предоставлены за 2017 г. или за ближайшие годы, по которым имеются данные. Под населением России понимаются лица в возрасте от 15 до 74 лет.

Распространение интернета в России

В 2017 г. доступ к интернету в России имели 76% домашних хозяйств. В Южной Корее этот показатель составляет 99%, в Японии — 97%, в Швеции — 95%. Около 60,6% населения России выходило в интернет практически каждый день, 76% делали это хотя бы один раз за три месяца, предшествующие опросу. Общее количество пользователей интернета в России в данном году составило 73% от населения. Это меньше чем, например, в Швеции или Великобритании, где этот показатель достигает 96% и 95% соответственно.

При этом 53% населения России выходило в интернет с мобильных телефонов. В Корее этот показатель равен 95%, в Швеции — 84%, в Великобритании — 79%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg