Глава Amazon отказался от сделки с шантажистами, грозящими опубликовать его «голые» селфи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американский таблоид National Enquirer шантажирует главу Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos), угрожая опубликовать его интимные фото. Об этом сообщил сам Безос в блоге на платформе Medium. Пост он назвал «Нет, спасибо, мистер Пекер». По словам Безоса, таблоид угрожает опубликовать его собственные фото в обнаженном виде, а также неприличные фото Лорен Санчес (Lauren Sanchez) — ведущей новостей и репортера, с которой у Безоса был роман.

Чтобы этого не произошло, от главы Amazon требуется публично заявить, что National Enquirer и его материнская компания American Media Inc. публикуют свои материалы без каких-либо политических мотивов, и что компания, насколько известно Безосу, вообще не связана ни с какими политическими силами.

Дело в том, что до этого National Enquirer первым подробно написал о романе Безоса с Санчес, что могло стать причиной распада его 25-летнего брака с Маккензи Безос (MacKenzie Bezos) — о разводе пара сообщила месяц назад. После появления публикаций в National Enquirer Безос начал собственное частное расследование, чтобы понять, каким образом в распоряжение таблоида попали его текстовые сообщения. Юристы Amazon уговаривали гендиректора прекратить расследование именно потому, что он мог случайно наткнуться на какие-нибудь скандальные факты о связи American Media с политическими лидерами США. Теперь медиа-компания хочет, чтобы Безос подтвердил, что такие факты найдены не были.

Причем здесь политические силы

American Media находится в центре непрекращающегося скандала, разразившегося после того, как стало известно, что компания защищает имидж президента США Дональда Трампа (Donald Trump) с помощью схемы «поймать и убить». Речь идет о практике выкупать эксклюзивные права на публикацию какой-либо информации, но не для того, чтобы тут же ее опубликовать, а чтобы ни самим не публиковать, ни другим изданиям не дать это сделать. Таким образом можно защитить лицо или лиц, которых эта информация касается.

Именно так American Media защищала Трампа, как свидетельствуют документы судебного разбирательства. Схема «поймать и убить» была использована чтобы воспрепятствовать публикации в СМИ сведений о романе Трампа с посторонней женщиной, который имел место перед президентской кампанией. За эксклюзивные права на эту историю American Media заплатила $150 тыс., при этом сама, разумеется, ничего публиковать не стала.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg