ВЭБ.РФ и Mail.ru Group создают электронную платформу для господдержки бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Госкорпорация ВЭБ.РФ и холдинга Mail.ru Group совместно создадут компанию-оператора электронной платформы для получения господдержки малым и средним бизнесом, пишет «Коммерсантъ». В этом месяце структуры ВЭБ.РФ и Mail.ru Group зарегистрировали ООО «Развитие.ру», получив в нем 40% и 60% соответственно.

Поначалу на платформе будут представлены продукты ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и «Российского экспортного центра», которые заинтересованы в привлечении новых клиентов. Они могут предложить бизнесу кредиты, экспертную поддержку и предложения по дальнейшему развитию. Mail.Ru Group же получит доступ к компаниям в сегменте малого и среднего бизнеса.

Востребованность сервиса у предпринимателей будет зависеть от того, какие институты развития к ней подключат, считают эксперты. К тому же российские институты развития отличаются от западных фондов, где у менеджеров есть персональная ответственность за работу, отмечают специалисты. В России же система идет по пути деперсонификации и размытию ответственности.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg