Reuters: Сбербанк собрался купить Rambler

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк ведет переговоры о покупке Rambler Group у предпринимателя Александра Мамута, пишет Reuters со ссылкой на пять источников, знакомых c ситуацией. Из этих источников два близки непосредственно к Сбербанку и Rambler. Помимо них информацию подтвердил западный банкир и два источника на телекоммуникационном рынке.

Четыре источника сообщают, что возможность приобретения пока только обсуждается и не факт, что сделка будет заключена. Данных о сумме сделки пока нет.

В Сбербанке и Rambler отрицают факт ведения переговоров о покупке. Представитель Сбербанка сообщил Reuters, что банк не собирается покупать ни всю Rambler Group, ни отдельные ее активы. Основанием для распространения такой информации могли послужить совсем другие переговоры Сбербанка и Rambler — о рефинансировании кредитов в банке «Траст», сообщили в Сбербанке.

Мнения разделились

Близкий к Сбербанку источник сообщает, что руководство банка пока не пришло к единому мнению по поводу возможной покупки Rambler. Большая часть менеджмента протестует против сделки, но на ней якобы настаивают президент Сбербанка Герман Греф и его первый заместитель Лев Хасис.

В Сбербанке отрицают факт переговоров о покупке Rambler Group

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg