«Яндекс» резко снизил цену на свой фирменный смартфон

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» существенно снизила стоимость своего первого и пока единственного смартфона «Яндекс.телефон», спустя практически три месяца с момента старта продаж (смартфон был анонсирован 5 декабря 2018 г. и оказался в рознице уже на следующий день). Гаджет подешевел более чем на 20%, сохранив свои первоначальные спецификации и полный комплект подарков, которые получит покупатель.

В день релиза стоимость «Яндекс.телефона» составляла 18 тыс. руб., тогда как сейчас его можно приобрести за 14 тыс. руб. Помимо этого, был расширен список ритейлеров – теперь смартфон можно купить в «Связном» и «Евросети», хотя раньше он продавался исключительно в онлайн-магазине «Беру», сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» и салонах связи «Билайн».

Представители «Яндекса» заявили Vc.ru, что «как и остальные игроки рынка, через определенное время после выхода модели мы пересматриваем ценовую политику и снижаем цены».

Продажи стремятся к нулю

Анонс «Яндекс.телефона» не вызвал среди россиян ажиотажа. Продается смартфон не очень активно: как сообщают «Ведомости», в декабре 2018 г. по всей стране было продано около 400 его экземпляров. Статистика за первые два месяца 2019 г. пока не раскрывается.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg