Россиянам раздадут деньги на обучение ИТ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В нескольких регионах России в 2019 г. при поддержке Автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» пройдет эксперимент, в рамках которого гражданам будут выдавать персональные цифровые сертификаты на получение дополнительного профессионального образования в сфере информационных технологий.

Персональные цифровые сертификаты – это стимулирующие выплаты, которые государство будет выделять на освоение россиянами таких навыков как основы программирования или работы с данными, коммуникация в современных цифровых средах.

Потратить выплаты можно будет на образование, соответствующее критериям, которые в настоящее время прорабатываются. Форма обучения может быть выбрана как очная – на базе одной из организаций, предоставляющих образовательные услуги, так и дистанционная.

Как рассказали CNews в АНО «Цифровая экономика», для получения сертификата потребуется подать заявку в электронном виде специализированному оператору, пройти аутентификацию и, при желании, – диагностику для формирования персонального профиля компетенций.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg