На подключение к интернету Росгвардии, пожарных и военкоматов потратят 12,4 миллиарда

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правительство России одобрило Концепцию подключения к сети интернет социально значимых объектов. Речь идет об обеспечении доступа в интернет более 100 тыс. объектов: образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, отделений полиции, Росгвардии, пожарных частей, военкомов, органов государственной власти и местного самоуправления.

Ранее обеспечение широкополосным доступом в интернет (ШПД) социально значимых объектов было заложено в программу «Цифровая экономика». Первый вариант данной программы вместе с планом мероприятий по разделу «Информационная инфраструктура» был принят в 2017 г. Тогда в документах говорилось о подключении к интернету органов государственной и муниципальной власти и медицинских организаций.

В конце 2018 г. были утверждены новые версии документов - национальная программа «Цифровая экономика» и федеральный проект «Информационная инфраструктура». В них значительно было расширено число объектов, которым необходим доступ в интернет, он совпадает с перечнем организаций, обозначенных в упомянутой Концепции.

4 млрд руб. на подключение пожарных частей к интернету

Так, в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» речь идет о подключении к интернету пожарных частей и постов в малочисленных населенных пунктах. Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) вместе с властями субъектов федерации составят перечень пожарных частей, которые нуждаются в подключение к интернету, вместе с требованиями к каналам связи для них.

Государство потратит 12,4 млрд руб. на подключение к интернету
подразделений Росгвардии, пожарных частей, полицейских участков и военкоматов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg