Облака, автономность и искусственный интеллект: как цифровизуются лидеры рынка

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Крупнейшая в мире конференция Oracle OpenWorld традиционно проходит в Сан-Франциско. И именно там корпорация объявляла о своих планах и анонсировала новые технологии. Но в этом году решила «локализовать» бренд и помимо основного мероприятия провести региональные – в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Выбор Дубая очевиден – город уже давно стал одной из деловых столиц мира, а потому первая конференция OpenWorld на Ближнем Востоке собрала гостей не только из этого региона, но и из Европы, Африки, Индии и, конечно, России. Всего – 6 тыс. человек: топ-менеджеров и спикеров из штаб-квартиры и ЕМЕА, партнеров и заказчиков, тех, кто уже внедряет решения Oracle, и тех, кто к ним только присматривается. Многие, включая российских клиентов, делились результатами.

Облака – синоним цифровизации

В открывающих Oracle OpenWorld Middle East выступлениях главы ключевых направлений корпорации сразу расставили акценты и всей конференции, и расширения продуктовой линейки. Облака, автономные базы данных, искусственный интеллект и кибербезопасность – четыре ключевых аспекта, без которых, по мнению выступавших и участников встречи, полноценная цифровизация практически невозможна.

«Цифровая трансформация дает большие возможности и нынешнему поколению, и грядущим, – подчеркнул Эндрю Сазерленд (Andrew Sutherland), старший вице-президент Oracle по технологиям и системам в регионах EMEA и APAC. – И она же ставит определенные вызовы. Инструменты Oracle будут иметь ключевое значение и для госуправленцев, и для руководителей компаний по всему миру, помогая им решать важнейшие задачи на основе данных».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg