Кошелек в «Яндекс.Деньгах» поддерживает идентификацию в «Юнистрим»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» объявил о том, что пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут пройти идентификацию в пунктах «Юнистрим» по всей России. После этого владельцам электронных кошельков станут доступны все возможности «Яндекс.Денег» — например, денежные переводы другим людям и оплата покупок на зарубежных онлайн-площадках.

Идентифицировать электронный кошелек в «Юнистрим» могут как россияне, так и иностранцы, находящиеся в РФ. Сам процесс идентификации занимает всего несколько минут: нужно прийти в пункт «Юнистрим», показать паспорт и сказать номер кошелька в «Яндекс.Деньгах». Для завершения идентификации нужно зайти в кошелёк на сайте или в приложении «Яндекс.Денег», проверить, а затем подтвердить предоставленные данные.

Идентификация электронных кошельков нужна по закону РФ для некоторых операций. Например, владелец анонимного кошелька не может отправлять переводы и оплачивать покупки в иностранных магазинах — только в российских. После прохождения идентификации пользователь «Яндекс.Денег» сможет платить в интернет-магазинах и торговых точках по всему миру, переводить деньги в другие электронные кошельки, на банковские карты или счета. Кроме того, из идентифицированного кошелька можно будет отправить перевод другому человеку, а он сможет получить его наличными в любом пункте «Юнистрим».

Идентификация заметно увеличивает лимиты счёта в «Яндекс.Деньгах». Так, если анонимный владелец кошелька может потратить только до 15 тыс. рублей за раз, то идентифицированный — до 250 тыс. рублей. После идентификации можно также выпустить к кошельку именную пластиковую карту «Яндекс.Денег» и снимать с неё наличные в любых банкоматах — до 10 тыс. рублей в месяц без комиссии и до 100 тыс. рублей за раз.

Короткая ссылка на материал: http://cnews.ru/link/n467131

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg