Украденная бета-версия Microsoft Edge на движке Chromium рассекретила «фишки» браузера

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В интернете в свободном доступе появилась бета-версия пока не анонсированного браузера Edge, переведенного Microsoft на движок Chromium. Первоисточниками дистрибутива стали китайские веб-ресурсы, и сам Microsoft пока не отреагировал на его появление в Сети.

Бета оказалась полностью рабочей, но в ней реализованы еще не все функции, ожидаемые в финальной сборке, дата выхода которой по состоянию на 25 марта 2019 г. не объявлена. Весной 2019 г. Microsoft планирует выпустить глобальное обновление Windows 10 с индексом 19H1, и переработанный Edge может войти в его состав вместе с новым меню «Пуск» и другими нововведениями.

Устанавливать бета-версию Edge на свой ПК или ноутбук не рекомендуется – к распространению дистрибутива приложили руку третьи лица, едва ли имеющие непосредственное отношение к Microsoft.

Почти как Chrome

Как и ожидалось, обновленный Edge, сменивший собственный движок EdgeHTML на Chromium, очень напоминает браузер Google Chrome, в 2015 г. переживший масштабный редизайн. На это намекали и опубликованные в первых числах марта 2019 г. скриншоты ранней версии обозревателя, и с момента их появления в Сети облик приложения не претерпел особых изменений.

Стартовая страница обновленного Edge

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg