Подключение фельдшерских пунктов к интернету обойдется в 14 миллиардов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральный проект «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика» предполагает расширить перечень медицинских организаций, которым централизованно будет обеспечен доступ в интернет. Теперь речь идет о подключении к интернету фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов (работающих в сельской местности).

Сначала должен быть определен перечень фельдшерских пунктов, которым необходим доступ в интернет. Помимо подключения к интернету, фельдшерским пунктам обеспечат предоставление цифровых услуг по сервисной модели.

Должен быть определен перечень типовых цифровых услуг для фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, а также требования к оказанию таких сервисов. Также должны быть внесены изменения в нормативную базу, обеспечивающих оказание подобного рода услуг. Соответствующей работой займутся Минкомсвязи и Минздрав вместе с властями субъектов федерации.

Сколько бюджет потратит на подключение фельдшерских пунктов к интернету

В 2019 г. по сервисной модели будут подключены 5 тыс. фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели федеральный бюджет потратит 4,17 млрд руб.

Подключение к интернету сельских фельдшерских пунктов обойдется в 14 миллиардов рублей

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg