«Величайшая в мире игровая компания» закрывает офис в Москве

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Electronic Arts (EA), разработчик и дистрибьютор множества популярных компьютерных игр SimCity, Mass Effect, Need for Speed, FIFA, Command & Conquer и др., официально оповестила о решении закрыть свое представительство в Москве. Одновременно с этим будет закрыт офис компании в Японии и пройдут увольнения в маркетинговых и издательских подразделениях EA.

Сообщая об этом решении в официальном письме к сотрудникам, также опубликованном на официальном сайте компании, CEO EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) отметил, что закрытие офисов в России и Японии является продолжением принятой в прошлом году новой консолидационной стратегии компании, подразумевающей ускорение принятия решений маркетинговым и издательским департаментами Electronic Arts, с целью улучшения поддержки клиентов.

«Претендуя на статус Величайшей в Мире Игровой Компании, мы должны быть честны с собой: сейчас мы даже не рядом… Подразделения компании уже задействованы в создании наиболее высококачественных игр и онлайн-сервисов для максимального охвата платформ нашим контентом и подписками, мы улучшаем инструментарий Frostbite, ставим в высший приоритет наши сетевые и облачные игры, убираем разрыв между нами и сообществами наших геймеров», - отметил Эндрю Уилсон в своем письме.

Россия отныне «на удаленке»

В рамках сокращения штата руководство Electronic Arts приняло решение об увольнении 350 из порядка 9 тысяч своих сотрудников (примерно 4%).

Как уточнили в Electronic Arts, после расформирования московского офиса его сотрудники частично будут переведены в штат подразделения «EA Восточная Европа/Развивающиеся рынки».

Одновременно с этим Electronic Arts заявила, что закрытие московского офиса не снизит уровень поддержки и локализации игр компании в России не приведет к уменьшению представления игр Electronic Arts ни в рознице, ни в цифровых форматах.

Electronic Arts закрывает московский офис и сокращает штат

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg