В США могут запретить продажу iPhone

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американской компании Apple могут запретить ввоз и реализацию смартфонов iPhone на территории США. Соответствующую рекомендацию вынесла судья по административным делам Комиссии по международной торговле США (ITC) Мэри Джоан Макнамара (Mary Joan McNamara) по результатам рассмотрения дела Qualcomm против Apple.

Судья ITC рассматривала случай нарушения Apple патента Qualcomm на технологию изготовления смартфонов и вынесла решение в пользу чип-мейкера, к слову, тоже американского.

Предварительное решение

Вердикт, вынесенный судьей Макнамара, считается предварительным и не требует обязательного выполнения. В ближайшем будущем дело будет повторно рассмотрено на заседании комиссии ITC, где и будет принято окончательное решение. Дата проведения заседания не установлена.

В случае проигрыша Apple будет вынуждена прекратить продажи нескольких моделей iPhone, список которых находится на уточнении. Несмотря на предварительное решение судьи, шансы Apple на победу в этом деле пока сохраняются: по словам Мэри Джоан Макнамара, изначально Apple обвинялась в нарушении трех патентов Qualcomm, однако в ходе расследования был доказан факт отсутствия нарушений по двум из них.

iPhone могут стать настоящим дефицитом в США

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg