В России научились защищать дипломы в виде стартапов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Томский политехнический университет (ТПУ) предоставил своим студентам возможность защищать дипломные работы в виде стартапов. Как рассказал CNews руководитель Школы инженерного предпринимательства университета Степан Хачин, ТПУ стал первым вузом в Сибири, предоставившим такую возможность.

Первый опыт защиты дипломов в виде стартапов ТПУ получил в 2017 г., тогда это были магистранты, прошедшие обучение по программе «Предпринимательство в инновационной деятельности». С этого времени данная возможность стала доступна студентам всех школ, входящих в ТПУ (в 2017 г. ТПУ ликвидировал традиционные институты и кафедры, заменив их инженерными школами).

Теперь у студентов ТПУ будет возможность заменить раздел «Финансовый менеджмент, ресурсоэффективность и ресурсоосбережение» на раздел «Концепция стартап проекта». При этом такого рода дипломный проект, как и традиционный, должен будет содержать актуальность и научную новизну».

Защита диплома перед представителями бизнеса

Студентам, выбравшим новый формат защиты диплома, предстоит защищать свои проекты перед представителям бизнеса. Это позволит дать независимую оценку концепции стартапа и, возможно, привлечь инвестора для дальнейшего развития проекта.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg