Поставщик «железа» для «закона Яровой» впервые рассекретил данные о выручке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российская компания Yadro, (входит в «ИКС Холдинг»), специализирующийся на системах обработки и хранения данных, представила финансовые итоги 2018 г., впервые раскрыв данные по обороту и продуктовым планам. Выручка компании за весь 2018 г. составила 7,767 млрд руб.

Доля выручки компании от реализации продукции собственной разработки составила чуть более 30%. Сотни систем собственной разработки под брендами VESNIN (высокопроизводительные серверы) и TATLIN (системы хранения данных), поставленные компанией в 2018 г., обеспечили компании Yadro место в лидерах российского рынка.

Компания Yadro является поставщиком платформ хранения данных для ряда ведущих российских телекоммуникационных компаний, включая «Мегафон» и Yota, в рамках реализации «закона Яровой», обязывающего операторов связи хранить записи разговоров и электронную переписку.

По итогам года компания Yadro стала крупнейшим поставщиком среди всех вендоров СХД в России по объемам данных. По итогам IV кв. 2018 г. компания также вышла на четвертое место среди всех поставщиков СХД в России, попав таким образом в отчет исследовательского агентства IDC (EMEA Enterprise Storage Systems Tracker), и пропустив вперед только троих международных производителей (Huawei, Dell EMC и HPE).

Российский телеком – ключевой рынок сбыта СХД

В компании Yadro отмечают, что основными факторами, позволившими российскому вендору выйти в лидеры российского рынка, стали растущий спрос на архивную систему хранения данных TATLIN.ARCHIVE собственного производства. Рост спроса на СХД TATLIN, отмечают в компании, обусловлен эффективной стоимостью хранения в совокупности с конкурентным качеством, функциональностью и надежностью продукта.

Стенд компании Yadro на отраслевой выставке

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg