В России создана самонаводящаяся «ракета» для борьбы с беспилотниками. Видео

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инженеры «Специального технологического центра», расположенного в Санкт-Петербурге, создали дрон, который они называют «ракетой», для вывода из строя квадро- и мультикоптеров. Разработка будет использоваться против дронов, залетевших на запретную или частную территорию или ведущих разведывательную деятельность. На апрель 2019 г. проект существует в виде рабочего прототипа, уже прошедшего ряд испытаний, в том числе и полевых.

Главная особенность творения российских инженеров – в отсутствии в конструкции взрывчатки. При контакте с целью ракета не взрывается – она буквально таранит ее своей массой, выводя ее из строя. Отсутствие взрыва позволяет использовать данную технологию, фактически, даже в населенных пунктах.

Техническая составляющая

Принцип работы проекта «Специального технологического центра», пока не имеющего названия, впервые был продемонстрирован в эфире телеканала «Звезда». Макет «ракеты» снабжен винтом в носовой части, внутри корпуса скрыт двигатель неизвестного типа.

Ракета-антидрон. Кадр из видео «Анти-дроны. Как поймать беспилотник» телеканала «Звезда». Подробности о снаряде - на 36-й минуте видео

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg