Погиб основатель знаменитого торрент-трекера

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатель Demonoid, одного из старейших и крупнейших торрент-трекеров в мире, погиб летом 2018 г., чем и объясняется внезапная остановка работы трекера, удивившая пользователей. Об этом сообщило издание TorrentFreak. В интернете глава Demonoid был известен под псевдонимом Deimos.

Прошлым летом Demonoid внезапно приостановил работу. Одновременно сам Deimos перестал выходить на связь с другими пользователями интернета, с которыми до этого общался каждый день. Затем истек срок продления доменов Demonoid, и сайт прекратил свое существование полностью. О судьбе основателя до сих пор никто ничего не знал.

Как теперь выяснилось, Deimos погиб в автокатастрофе. Издание TorrentFreak пишет, что около двух месяцев назад в редакцию пришло анонимное электронное письмо, которое связывало исчезновение Deimos из интернета с несчастным случаем в реальном мире. Автор письма приложил ряд косвенных доказательств, которые соотносили личность Deimos с погибшим, однако у TorrentFreak не было стопроцентной уверенности, что это один и тот же человек.

Действия команды

Пытаясь установить истину, TorrentFreak связался с администратором Demonoid по имени phaze1G и рассказал ему о письме. В свете новых фактов команда сайта еще раз обсудила между собой события лета 2018 г. и постепенно поняла: все указывает на то, что Deimos действительно больше нет среди живых. Дата дорожного происшествия, причиной которого стала паническая атака, совпадала с днем, когда Deimos исчез из интернета. Были и другие указания на то, что основатель Demonoid и есть погибший. После нескольких недель обсуждения команда сообщила о случившемся сообществу Demonoid.

«С огромной печалью я хочу сообщить, что Deimos, основатель Demonoid, известный как один из самых первых и наиболее влиятельных людей в мире торрентов с самого его начала, погиб в автокатастрофе в августе 2018 г.», — написал phaze1G.

За годы своего существования Demonoid не раз умирал и возрождался

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg