iPhone резко подорожают из-за указа Трампа

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

США подняли импортные пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25% в соответствии с указом президента США Дональда Трампа (Donald Trump). Об этом сообщает газета The New York Times.

Повышение ставки, как отмечает издание, приведет к значительному росту цен на различные категории потребительских товаров, в частности на продукцию компании Apple, большая часть производственных мощностей которой находится именно на территории КНР.

В настоящее время в Вашингтоне проходят двухдневные переговоры, нацеленные на заключение нового торгового соглашения между Китаем и США. КНР представляет делегация во главе с вице-премьером госсовета КНР Лю Хэ (Liu He). Со стороны американцев переговорщиком выступает министр финансов Стивен Мнушин (Steven Mnuchin).

В ходе основного раунда торговых переговоров, состоявшегося в четверг 9 мая 2019 г., сторонам не удалось достичь соглашения. Белый дом заявил, что переговоры возобновятся в пятницу, уже после вступления в действие новых ставок импортных пошлин. Как отмечает The New Yourk Times, Трамп может отменить собственное решение, как если сделка все-таки будет заключена.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg