Сбербанк и Сколтех закрепили свое партнерство соглашением

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов.

Цель сотрудничества — реализация совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, а также привлечение студентов и выпускников Сколтеха к работе в Сбербанке, говорится в документе.  Соглашение предусматривает выплату студентам Сколтеха именных стипендий банка. Кроме того, Сбербанк и Сколтех откроют совместную лабораторию прикладных исследований и совместный акселератор.  Деятельность этой лаборатории будет направлена на поддержку передовых исследований и разработок в области статистических методов анализа больших данных, машинного обучения, разработки продвинутых математических моделей и алгоритмов. Сотрудники лаборатории будут заниматься как фундаментальными, так и прикладными исследованиями в интересах банка. Акселератор, как предполагается, сфокусируется на таких направлениях, как искусственный интеллект, биометрия, Интернет вещей, NFC, виртуальная и дополненная реальность, робототехника, геймификация.

По словам Ведяхина, подписанное соглашение формализовало уже существующие дружественные и взаимовыгодные отношения со Сколтехом. Документ позволит лучше понять перспективы уже существующих научно-исследовательских проектов Сбербанка, найти новых заказчиков для разработок и продуктов, получить доступ к сервисам по развитию бизнеса, будет способствовать формированию горизонтальных связей между научными институтами и бизнесом. 

В рамках соглашения для студентов и аспирантов Сколтеха будет разработан ряд учебных курсов по развитию дополнительных навыков, к примеру, эмоционального интеллекта и дизайн-мышления. Для студентов и преподавателей Сколтеха будет создана возможность участия в прикладных научно-исследовательских проектах Сбербанка, а также использования образовательного онлайн-контента банка и Корпоративного университета Сбербанка на согласованных условиях.

Сбербанк намерен организовывать и проводить для студентов и аспирантов ознакомительные, производственные, научно-исследовательские, преддипломные и иные практики в подразделениях и организациях Группы Сбербанк в соответствии с учебными планами программ Сколтеха.
Стороны соглашения создадут и будут сопровождать сообщество выпускников Сколтеха, которое будет также реализовывать совместные проекты банка и вуза.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg