Microsoft добавила новые возможности в Paint, который обещала уничтожить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft окончательно возродит графический редактор Paint, от которого планировала полностью отказаться в одном из очередных апдейтов для ОС Windows 10. Paint продолжил существовать в апрельской сборке обновлений, а уже ближайшие майские патчи привнесут в него первые за несколько лет новые функции, пишет портал MSpoweruser.

Точную дату выпуска майских обновлений, о которых представители корпорации подробно рассказывали в рамках ежегодной конференции Build 2019, Microsoft не раскрывает. По состоянию на 16 мая 2019 г. они уже доступны бета-тестерам.

До Photoshop пока далеко

Изменения, внесенные в Paint, не относятся к разряду фундаментальных – редактор по-прежнему характеризуется набором лишь базовых функций и не претендует на замену Photoshop, за использование которого, к слову, можно получить повестку в суд. Paint сохранил традиционный дизайн, но теперь в нем можно рисовать без использования мышки, тачпада или сенсорного дисплея.

В новой версии Paint рисование происходит непосредственно на клавиатуре – перемещать курсор можно кнопками-стрелками, а для проведения линии нужно удерживать кнопку «Пробел». Также есть возможность перемещения рабочего окна программы – для этого используются стрелки и нажатая кнопка Ctrl.

Классический интерфейс Paint дополнили новым принципом управления

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg