Упреждающий удар по «шпионам»: США ополчились на китайских производителей дронов и камер

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Китайская компания Hikvision, один из крупнейших производителей средств видеонаблюдения, может разделить участь Huawei и попасть в черный список властей США. Администрация американского президента Дональда Трампа (Donald Trump) не отрицает вероятности такого развития событий, пишет ресурс ZDNet, однако на момент публикации материала окончательное решение принято не было.

Попадание в черный список автоматически означает для Hikvision (полное название звучит как Hikvision Digital Technology) закрытие доступа к американским комплектующим, которые она использует в своей продукции, а также к интеллектуальной собственности – технологиям. Американским компаниям, желающим продолжить сотрудничество с Hikvision и поставку ей комплектующих, необходимо будет обратиться за получением соответствующего разрешения в федеральное правительство.

Hikvision следит за американцами

Причина бойкота Hikvision властями США на 23 мая 2019 г. остается неизвестна. Однако, если в случае Huawei, от сотрудничества с которой уже отказались Google, Intel и Qualcomm, а затем и британская компания ARM, факт слежки за американцами в пользу правительства США не получил подтверждения, то Hikvision следит в открытую.

Одна из миллионов камер Hikvision, контролирующих американские города

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg