Аркадий Волож уступил «текущее» руководство «Яндексом» ради решения стратегических задач

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Генеральный директор сервиса «Яндекс.такси» Тигран Худавердян, занимавший этот пост с 2015 г., перейдет на вновь созданную должность управляющего директора группы компаний «Яндекс», сообщили в пресс-службе организации. Аркадий Волож, основатель «Яндекса», продолжит управлять группой на должности генерального директора, а новым гендиректором «Яндекс.такси» назначен Даниил Шулейко, пришедший в компанию в 2015 г. и занимающий пост операционного директора с момента создания совместного предприятия «Яндекс.такси» и Uber.

«Благодаря тому, что Тигран займется текущим руководством в должности управляющего директора, я смогу сконцентрироваться на более широких стратегических задачах», – отметил Аркадий Волож. На запрос CNews о том, какой круг полномочий и обязанностей будет у Худавердяна, и на какого рода стратегических задачах планирует сконцентрироваться Волож, представители компании ответить не смогли. «Пока дополнительные детали мы не раскрываем», — указали в пресс-службе организации.

Карьера Тиграна Худавердяна

Тигран Худавердян работает в «Яндексе» с апреля 2006 г. Он начинал с должности менеджера проектов, а в 2008 г. стал руководителем направления мобильных и программных продуктов, в том числе стоял у истоков картографического сервиса «Яндекс.навигатор» и веб-обозревателя «Яндекс.браузер».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg