Две структуры «Ростеха» создали конкурирующие устройства для охоты на квадрокоптеры

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В ходе прошедшего в строящемся в Татарстане городе Иннополис форума ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России») сразу два дочерних предприятия госкорпорации «Ростех» представили целый ряд решений для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Такая борьба необходима для защиты от беспилотников со смертоносным грузом (взрывчатка, отправляющие вещества, радиоактивные материалы), защиты от шпионажа (БПЛА с фото- и видеокамерами, средствами разведки и радиоэлектронной борьбы), а также для ограничения полетов в зонах транспортных объектов и других критически важных сооружений.

Помимо силовых структур, средства борьбы с БПЛА могут быть интересны промышленным потребителям. Например, в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) контракты с предприятиями «Ростеха» на закупку подобного рода комплексов имеют «Татнефть», «Славнеть» и «Сургутнефетгаз».

Решение «Росэлектроники»

«Россэлектроника» представила мобильный автоматизированный комплекс противодействия БПЛА «Атака-DBS». Он был разработан входящим в состав «Росэлектроники» научно-производственным предприятием «Алмаз».

Комплекс «Атака-DBS»

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg