Суд арестовал квартиры, машины, самолеты и картины основателей «Техносерва» на огромную сумму

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На активы бывших совладельцев Промсвязьбанка (ПСБ) и основателей крупного интегратора «Техносерв» Дмитрия и Алексея Ананьевых наложен судебный арест. Процедуру осуществил арбитражный суд Москвы после подачи Промсвязьбанком соответствующего заявления, ставшего частью процедуры по возврату банком и ЦБ своих активов, которые были выведены братьями-бизнесменам, сообщают «Ведомости».

Иск ПСБ к бывшим совладельцам был подан 21 декабря 2018 г., и общее количество ответчиков по нему достигло 13. В их число, помимо самих братьев Ананьевых, вошли зампред правления Промсвязьбанка Андрей Жупанов, зампреды правления Алексей Иодко, отвечавший за HR, Владимир Мамакин, контролировавший финансовый блок, и Татьяна Волошкина, которая курировала работу с вип-клиентами. Помимо этого, в список вошли бывшие руководители малого бизнеса и корпоративного блока Владимир Шаталов и Евгений Козеренко, глава департамента проектного финансирования Александр Афанасьев и руководитель блока финансовых рынков Дмитрий Иванов.

В иске банка также было высказано требование отменить все сделки, совершенные братьями Ананьевыми за день до санации банка, произошедшей 15 декабря 2017 г. По словам представителей ПСБ, общее число сделок достигло 30, и все они преследовали единственную цель – вывести из банка денежные средства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg