iPhone научили переводить в Excel фото бизнес-документов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Excel для iOS была добавлена возможность импорта таблиц с помощью камеры. Пользователю достаточно сфотографировать таблицу — например, с бумажного носителя или экрана другого устройства. Excel самостоятельно распознает данные на фото и конвертирует их в таблицу, которую можно будет редактировать. Кроме того, импортированную с помощью камеры таблицу можно будет потом править в версии Excel для Windows или Mac.

Для создания этой функции Microsoft использовал искусственный интеллект, машинное обучение и технологию оптического распознавания символов. Систему можно применять для конвертирования финансовых документов, рабочих графиков, списков задач, расписаний и т. д.

Это одна из самых впечатляющих функций мобильной версии Excel, отмечает издание The Verge. Чтобы добиться такого результата Microsoft пришлось объединить наработки из области конвертирования документов PDF в формат Word, технологии приложения для улучшения снимков документов и расписаний Office Lens и приложения Seeing AI, которое описывает окружающий мир слабовидящим пользователям.

Как это работает

Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно открыть приложение Excel и нажать кнопку «Вставить данные из изображения». После этого автоматически запустится камера iPhone. Камеру нужно навести на необходимый документ и использовать зум, пока на экране не возникнет красная рамка. После этого следует нажать кнопку захвата изображения и подождать, пока Excel его обработает.

В Excel для iPhone появилась функция распознавания таблиц по фото

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg