Шувалов: размер обеспечительных взносов для Visa и MasterCard будет снижен

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Дату выплаты обеспечительных взносов определят после консультаций с ЦБ, Visa и MasterCard.

е действия, которые мы предпринимаем, Visa и MasterCard успокоят, — выразил уверенность Шувалов. — Если они по-прежнему будут намерены ликвидировать российские юридические лица, которые осуществляют деятельность в России, то это уже их вопросы, но мы делаем все возможное, чтобы они свою деятельность здесь сохранили».

Как ранее сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, дата перечисления обеспечительного взноса будет определена после проведения консультаций с платежными системами и Банком России.

Госдума в среду рассмотрит в первом чтении законопроект о предоставлении правительству РФ права устанавливать особенности уплаты обеспечительных взносов международными платежными системами Visa и MasterCard. При этом правительство должно принять постановление, необходимое для реализации проекта закона.

По словам замминистра, рабочий вариант постановления готов и в рабочем порядке обсуждался Банком России. Проект постановления «дополняет в необходимой части в рамках полномочий, которые законом предоставляются правительству, проекты положений, которые Банк России разместил на своем сайте» на прошлой неделе, сказал Моисеев.

Источник: ИТАР-ТАСС Подпишитесь на Банки.ру в Яндекс.Дзен Подписаться Показать комментарии 13 Мнение Уничтожат ли QR-платежи программы лояльности банков? Антонина Самсонова обозреватель Банки.ру

В августе начнется тестирование QR-платежей в торговых сетях. Кто от этого выиграет? И прав ли глава Тинькофф Банка, заявивший, что внедрение такого способа оплаты убьет программы лояльности банков?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg