Эллисон: Facebook — новая модель бизнес-приложений

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По мнению генерального директора Oracle, ориентиром для развития бизнес-приложений станут социальные сети

10.02.2014 Джеймс Никколаи Ключевые слова : Предприятие

ЯДРОМ СОВРЕМЕННЫХ бизнес-приложений должны стать социальные компоненты, обеспечивающие сотрудникам предприятий связь друг с другом и с организацией в целом, поскольку в эпоху Facebook, Twitter и Google люди не станут мириться со сложным корпоративным программным обеспечением, полагают в Oracle.

ЛАРРИ ЭЛЛИСОН: «Социальная сеть — это новая парадигма приложения, это интерфейс приложений»
Источник: Oracle

Ядром современных бизнес-приложений должна стать социальная сеть, а сами программы обязаны быть настолько простыми в использовании, чтобы ими без каких-либо затруднений мог пользоваться даже генеральный директор.

Такую мысль генеральный директор Oracle Ларри Эллисон высказал на конференции Oracle CloudWorld.

«Наш пользовательский интерфейс моделируется по образу Facebook и не требует какого-либо изучения», — заявил Эллисон, представляя новейшее облачное программное обеспечение Oracle.

Идея, которой многие придерживались и ранее, заключается в том, что в эпоху Facebook, Twitter и Google работники не станут мириться со сложным и неповоротливым корпоративным программным обеспечением.

«Интерфейсы систем Oracle и SAP, созданные десять лет назад, не годятся для сегодняшней эры Facebook и Twitter», — указал Эллисон.

С этой проблемой предприятия вынуждены бороться уже многие годы: купив дорогостоящее программное обеспечение для автоматизации учета кадров и организации продаж, они в итоге сталкиваются с тем, что половина сотрудников не использует его в своей деятельности.

«Зачастую проще заставить работать с такими программами администратора у стойки, чем топ-менеджеров, — признал Эллисон. — Система должна быть настолько простой, чтобы с ней без труда мог справиться даже генеральный директор. Таким образом, мы поднимаем планку очень высоко или опускаем ее очень низко в зависимости от того, под каким углом на это посмотреть».

Ядром бизнес-приложений должны стать социальные компоненты, с тем чтобы сотрудники не теряли связи друг с другом и с организацией в целом.

«Социальная сеть — это новая парадигма приложения, это интерфейс приложений, — подчеркнул Эллисон. — Сотрудникам, которые постоянно находятся в курсе событий, известно, что происходит в компании, и они могут оказать помощь другим в выполнении их работы».

Двумя важнейшими бизнес-приложениями в XXI столетии, по мнению Эллисона, должны стать программы по обслуживанию клиентов и управлению человеческим капиталом.

Успехи и неудачи организаций определяются тем, каких людей они нанимают и как обращаются с клиентами.



Поделитесь материалом с коллегами и друзьями




Видео: представляем мирового лидера Automation Anywhere и его партнера ADT на RPA 2019 Самое читаемое Интернет вещей в России: сейчас и через пять лет Россия в ожидании блокчейна OSP Data: Искусственный интеллект в России. Для чего он нужен, что мешает внедрению Цифровая трансформация в российских регионах ИТ-календарь
Шестая конференция российских разработчиков операционных платформ «OS DAY. Инструменты, их разработка и опыт применения» 10 июня 2019 Опыт Вилгуд: как сеть умных автосервисов использует ITSM 365. Support 13 июня 2019 Популярные теги Цифровая трансформация Сбербанк Нейронные сети Майнинг Кибербезопасность Импортозамещение Большие данные Telegram iPhone Google AI2018 Agile Все темы White Papers Veeam 6 критически важных причин необходимости резервного копирования Office 365 19 апреля 2019 Veeam Снижение рисков атак программ-вымогателей с помощью платформы Veeam Hyper-Availability Platform 19 апреля 2019 Об издательстве Об издании Обратная связь Как нас найти Контакты О републикации Теги Архив изданий Политика обработки персональных данных

«Открытые системы» - ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, журналы для детей.

© «Открытые системы», 1992-2019.
Все права защищены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg