Защита данных в нужном месте

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В «облаке» Carbonite, в «облаке» клиента и другие варианты гибкого развертывания средства резервного копирования

Эффективное решение резервного копирования должно удовлетворять нескольким ключевым бизнес-требованиям. В идеале оно безупречно сочетается с любыми имеющимися у вас серверами и полностью поддерживает все приложения, используемые вашей компанией. Оно должно быть пригодно для защиты ресурсов в различных частях страны и за ее пределами, а также для управления и мониторинга резервных копий отовсюду.

Гибкое решение резервного копирования располагает всем необходимым для защиты ваших инвестиций в технологии, как сегодня, так и в будущем. Поэтому, вместо того чтобы приобретать несколько решений для меняющихся потребностей, можно обойтись одним решением, адаптируемым к среде. Такой подход называется гибким развертыванием, его варианты вкратце представлены в таблице, а далее в статье дается более подробное описание каждого.

  В «облаке» Carbonite

Резервное копирование Carbonite Cloud Backup, управлемое с помощью продукта Evault,?— быстрый способ защитить критически важные данные вне сети, так чтобы они были доступны в случае локального сбоя. Центры обработки данных Carbonite отвечают всем требованиям регулируемых отраслей, таких как здравоохранение и финансы. Процесс пересылки данных эффективен, безопасен и отличается высокой скоростью и возможностью обеспечения конфиденциальности. Чтобы выполнить развертывание, установите программный агент на каждом сервере, который требуется защитить. Настройте параметры, выберите Carbonite Cloud Backup в качестве целевого хранилища и приступайте к резервному копированию.

В «облаке» клиента

Carbonite Cloud Backup обеспечивает интеграцию для надежной защиты данных с вашего основного сайта в вашем частном «облаке» или в центре совместного размещения. Современный 256-разрядный алгоритм шифрования AES вместе с протоколом TLS/SSL гарантирует конфиденциальность и целостность данных в процессе передачи. Чтобы выполнить развертывание, установите программный агент на каждый сервер, который нужно защитить. Настройте программное обеспечение хранилища, указав расположение частного центра обработки данных, центра совместного размещения или общедоступного «облака».

На нашем оборудовании

Carbonite Onsite Backup обеспечивает высокую гибкость для достижения заранее определенных показателей RTO и RPO. Благодаря быстродействию в соответствии с уровнем пропускной способности локальной сети удается получить минимальное время восстановления, а восстановление на определенный момент времени позволяет вернуться в точку, предшествующую атаке программы-шантажиста или случайному удалению данных. Для дополнительной защиты можно автоматически вести репликацию в «облако» провайдера или в ваше собственное автономное хранилище в гибридной конфигурации. При развертывании согласно оптимальным методикам сохраняются как ежедневные, так и ежемесячные резервные копии. Вы также можете добавить настройки, согласующие показатели восстановления с оптимизацией пропускной способности. Устройства Carbonite Onsite Backup предоставляются в качестве услуги, поэтому предварительные затраты на покупку оборудования исключены. Кроме того, компания берет на себя все необходимое обслуживание и обновление. Чтобы выполнить развертывание, проконсультируйтесь с отделом продаж Carbonite и определите, какой уровень защиты вам нужен. После того как вы получите свое устройство, наша профессиональная сервисная команда проведет вас по этапам настройки первой резервной копии через веб-портал.

На своем оборудовании

Для защиты корпоративного уровня в масштабах всей организации установите программное обеспечение удаленно на любом подключенном к сети сервере. Функции централизованного управления и контроля, в том числе создания и развертывания политик, удаленного мониторинга состояния резервных копий и простого восстановления и переноса данных, доступны через веб-портал. Чтобы выполнить развертывание, установите программный агент на каждом сервере, который нужно защитить. Настройте программное обеспечение на целевом резервном сервере на своей территории. Кроме того, вы можете выбрать отдельное изолированное место для гибридной защиты.

Гибридное резервное копирование

Гибридное резервное копирование обеспечивает восстановление со скоростью локальной сети, гарантируя показатели RTO и одновременно предоставляя автономную защиту для бесперебойного доступа при аварии. Вы можете развернуть стратегию гибридного резервного копирования на вашем собственном оборудовании и в «облаке» или используя модель «оборудование как услуга» (HWaaS) с аппаратными средствами, программным обеспечением и «облачным» хранилищем, входящими в одну подписку. Чтобы выполнить развертывание, можно установить гибридную резервную копию, используя любое сочетание приведенных выше «облачных» и аппаратных компонентов. Corbonite располагает полной линейкой подключаемых к «облаку» устройств резервного копирования для компаний любого размера.

VMware и Hyper-V

Carbonite защитит единственную виртуальную машину или целый кластер с сотнями виртуальных машин как для среды VMware, так и Hyper-V. Возможно восстановление или миграция виртуальных машин из образа или резервной копии системы, что обеспечивает высокую доступность данных. С помощью Carbonite компании могут полностью использовать преимущества динамизма и масштабируемости виртуальной инфраструктуры, одновременно предоставляя надежную страховочную сеть для виртуальных нагрузок. Чтобы выполнить развертывание, для Hyper-V установите программный агент и подключаемый модуль поддержки кластеров на каждом узле кластера. Зарегистрируйте агент в веб-портале, чтобы создавать и запускать задания резервного копирования для каждого виртуального сервера. Для VMware используйте мастер OVF Template и следуйте инструкциям, чтобы развернуть агент vSphere.

Удаленные офисы и филиалы

Среди предложений Carbonite — многочисленные решения, которые уменьшают размеры резервных копий, ускоряют задания резервного копирования и оптимизируют использование каналов WAN для повышения эффективности и производительности. Carbonite выполняет резервное копирование данных из географически распределенных источников, централизует их в одном или нескольких выделенных устройствах резервного копирования и реплицирует весь полученный объем данных в автономный центр обработки данных или центр совместного размещения. Решением в целом можно управлять из одной веб-панели мониторинга. Для развертывания установите программный агент на каждом сервере, который требуется защитить. Настройте программное обеспечение на выделенном оборудовании для резервного копирования (нашем или провайдера) в каждом офисе. Реплицируйте эти резервные копии в центральное «облачное» резервное хранилище и централизованно управляйте всем решением удаленно через веб-портал.

Управляемые службы

Служба «облачного» аварийного восстановления Carbonite (CDR) с управляемой отработкой отказа реализуется с учетом пожеланий клиентов. В составе экспертной группы есть специалисты по всем этапам планирования, стратегии и развертывания средств аварийного восстановления. Компания поможет определить эффективный план аварийного восстановления, соответствующий нуждам вашего бизнеса с гарантированными показателями RTO и RPO, подкрепленными соглашениями об уровне обслуживания. Если вы столкнетесь с локальным сбоем, то наши специалисты подготовят альтернативный сайт в Интернете, к которому вы сможете обращаться, пока не будет восстановлена работоспособность основного сайта.



Поделитесь материалом с коллегами и друзьями




Представляем мирового лидера роботизации бизнес-процессов Automation Anywhere и его партнера ADT Самое читаемое Windows обречена? Надежные средства киберзащиты промышленного уровня Добавляем новые возможности в контекстное меню Windows Шифрование для MongoDB Процесс управления RID в Active Directory Составляем произвольную буквенную последовательность ИТ-календарь
X Всероссийская конференция itSMF. «ITSM X» 3 сентября 2019 12-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2019) 11 сентября 2019 SAFe Russia — 2019 20 сентября 2019 Популярные теги Windows 10 SharePoint Microsoft Azure Active Directory Все темы White Papers Veeam 6 критически важных причин необходимости резервного копирования Office 365 19 апреля 2019 Veeam Снижение рисков атак программ-вымогателей с помощью платформы Veeam Hyper-Availability Platform 19 апреля 2019 Об издательстве Об издании Обратная связь Как нас найти Контакты О републикации Теги Архив изданий Политика обработки персональных данных

«Открытые системы» - ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, журналы для детей.

© «Открытые системы», 1992-2019.
Все права защищены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg