Удаленная работа спасает от стресса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Удаленная работа спасает от таких факторов, сопровождающих работу в офисе, как информационная перегрузка, встречи с начальством и внутрикорпоративная политика. Это способствует тому, что «удаленка» подвергает организм сотрудника меньшему стрессу, он испытывает большее удовлетворение от того, что делает.

Кроме того, снижаются конфликты между работой и личной жизнью, так как работа не подменяет собой личную жизнь, проникая на ее место.

К такому выводу пришли специалисты Университета Висконсина (США), сообщает АМИ-ТАСС. Они советуют руководителям рассмотреть ряд стратегий для повышения удовлетворённости и соответственно роста производительности труда среди сотрудников. Среди предлагаемых мер – ограничение числа служебных заседаний и количества деловой корреспонденции, а также введение своего рода «пятиминуток», свободных от работы, в течение которых сотрудники могут отвлечься от исполнения служебных обязанностей.

Кроме того, упрочению связи между коллегами может способствовать создание общего хранилища информации, доступной в любое время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg