Самые интересные гаджеты 2019 года: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В 2019 году на рынке появилось немало доступных смарт-устройств для дома, которыми можно удаленно управлять со смартфона. Сегодня достаточно просто сказать: «Алиса, включи чайник!» в расчете на высокие технологии — и прибор сам начнет кипятить воду.

REDMOND SkyKettle G201S — это один из немногих умных чайников на российском рынке и уж точно единственный с поддержкой голосового ассистента Алисы. Здесь реализован полный набор смарт-функций: аппарат умеет нагревать воду до заданной температуры и работать по расписанию, заданному пользователем в мобильном приложении Ready for Sky. Там же настраивается длительность кипения (она зависит от качества воды) и параметры подсветки. Конечно, через приложение можно и включить чайник, заранее налив туда воды — это удобно делать утром прямо из кровати или на подходе к дому.

REDMOND SkyKettle G201S — смарт-чайник с поддержкой русскоязычного голосового помощника

Кстати, подсветка здесь — не банальная однотонная лампочка на все случаи жизни. Стеклянный корпус может загораться любым цветом по желанию пользователя или вообще переливаться всеми цветами радуги, причем в нем настраивается даже скорость мигания, яркость и оттенок подсветки в зависимости от температуры воды. Кроме того, SkyKettle G201S можно использовать как светомузыку, ночник и даже развивающую детскую игрушку — скучно точно не будет.

Умные функции чайника разработчики дополнили поддержкой голосового ассистента Алисы — в 2019 году она появилась в некоторых приборах REDMOND, и SkyKettle G201S стал одним из них. Пока ассистент умеет только включать чайник по команде, но список его возможностей скоро расширится. Ожидается, что чайник будет откликаться на просьбы нагреть воду до указанной температуры и изменить подсветку. Кроме того, прибор можно будет использовать в сценариях системы умного дома. Также в мобильном приложении в тестовом режиме работает «СкайМаркет», через который в магазинах-партнерах REDMOND можно заказывать чай, но и эти возможности будут расширяться.

Смартфон с гибким экраном Samsung Galaxy Fold

В 2020 году наметился явный тренд на смартфоны со складным экраном: уже в 2019 нам показали Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X и Motorola RAZR. У каждого из них есть свои «фишки», но реально в РФ купить (хоть и через предзаказ) можно только девайс от Samsung. Причем смартфон по «статусной» цене 160 тыс. рублей — это не только уникальный форм-фактор, а еще и флагманская мощнейшая начинка. Мы уже успели подержать новинку в руках - подробно о Samsung Galaxy Fold читайте в нашем обзоре.

Samsung Galaxy Fold — первый смартфон с гибким экраном, который начали продавать в России

В закрытом виде Galaxy Fold — обычный, хоть и немного толстый смартфон, в раскрытом — планшет с 7,3-дюймовым экраном. Устройство сгибается по принципу книги, снаружи в закрытом состоянии предусмотрен второй экран с диагональю 4,6” и соотношением сторон 21:9. При раскрытии гаджета контент на маленьком экране автоматически появляется на большом – в полноэкранном режиме. Сгиб на дисплее заметен, но при работы стык не бросается в глаза.

Оба экрана выполнены по технологии Super AMOLED. Внутри аппарата установлен топовый Snapdragon 855 и огромный запас ОЗУ объемом 12 Гбайт. В качестве ОС — Android 9 под интерфейсом Samsung OneUI.

Заряда сдвоенного аккумулятора может хватить даже на пару дней. Камер разработчики не пожалели: их тут шесть. Три датчика — на задней части в качестве основного модуля: 12 Мп с переменной апертурой f/1.5-2.4 плюс сверхширокоугольный и телеобъектив. Две фронтальные камеры на 10 и 8 Мп доступны в развернутом виде, и еще один 10-мегапиксельный сенсор находится над вспомогательным экраном. В целом, фотовозможности и производительность устройства — на уровне последних флагманов компании Galaxy S10+ и Galaxy Note 10.

TWS-наушники с шумоподавлением Sony WF-1000XM3

Sony реализовала в TWS-наушниках то, что еще недавно казалось недостижимым в этом сегменте. От таких устройств не требуют многого: из-за компактного размера они не могут похвастаться большими драйверами, качественным шумоподавлением или хорошей автономностью. Sonу WF-1000XM3 — это полностью переработанный подход к TWS-наушникам. Конкурентам теперь предстоит серьезно задуматься, ведь компромиссам больше нет оправдания. Причем конкурентов у WF-1000XM3 пока нет: это единственные полностью беспроводные наушники с шумоподавлением и огромной автономностью.

Sonу WF-1000XM3 — первые и пока единственные TWS-наушники с шумоподавлением

Высокое качество звука в них достигается благодаря использованию мини-версии процессора из полноразмерных наушников WH-1000XM3 — он оптимизирован под данную модель. Наушникам поддаются любые жанры музыки: отчетливо звучат басы, вокал чистый, а хрипы при воспроизведении высоких частот отсутствуют.

Два микрофона, внутренний и внешний, направлены в разные стороны, в итоге внешние шумы подавляются на ура, особенно если речь идет о городском пространстве. Также здесь можно включить режим, который наоборот усилит окружающие звуки. Если настроить функцию Sense Engine, то девайс сам определит род ваших занятий и будет автоматически изменять режим шумоподавления.

Чтобы не было задержки звука, сигнал поступает от смартфона сразу и на правый, и на левый наушник, а не на один, как у конкурентов. Плюс ко всему: наушники 6 часов держат заряд и могут три раза пополнить его от комплектного кейса.

Первый смартфон со 108 Мп камерой Xiaomi Mi Note 10

Сложно не заметить, что производители возобновили свое мегапиксельное состязание — камеры разрешением 48 Мп ставят даже в недорогие устройства, а на рынке тем временем появляются смартфоны с 64-мегапиксельными датчиками.

Однако Xiaomi совместно с Samsung поставили новую планку — в ноябре презентовали Mi Note 10 с датчиком от Samsung разрешением 108 Мп. Кто больше? Пока никто, хотя есть слухи, что в следующем по счету Galaxy S появится второе поколение 108-мегапиксельной матрицы.

Xiaomi Mi Note 10 с камерой разрешением 108 Мп

Режим с разрешением 108 Мп включается пользователем, по умолчанию основная камера снимает с разрешением 27 Мп: четыре соседних пикселя объединяются в один и это помогает улучшить качество снимка при недостаточном освещении.

Основная «фишка» съемки с разрешением 108 Мп — сверхдетализированные кадры, хотя весят такие фотографии немало, до 25 Мбайт. Правда, за хорошее качество изображений в конкретном случае стоит сказать спасибо еще и 1/1,33-дюймовой матрице.

В дополнение к 108-мегапиксельному модулю в Mi Note 10 стоит телеобъектив разрешением 5 Мп с 10-кратным оптическим зумом, «портретник» на 5 Мп, который делает очень естественное боке, широкоугольная камера на 20 Мп и макрообъектив (2 Мп), первый среди таких объективов снимающий с расстояния 1,5 см. К слову, ресурс DxOMark оценил Mi Note 10 (Mi CC9 Pro) очень высоко — на его уровне, по их мнению, снимает лидер рейтинга Huawei Mate 30 Pro.

За производительность устройства отвечает чип Snapdragon 730G, который является оптимизированной и условно игровой версией Snapdragon 730. Аккумулятор большой — 5260 мАч. Кроме того, Mi Note 10 получил подэкранный дактилоскопический датчик и чип NFC для бесконтактных платежей.

Модульный телевизор Samsung The Wall

Гигантский модульный телевизор The Wall южнокорейцы показали еще в начале 2018 года, а через год они представили несколько моделей этого же телевизора, готовых поступить в продажу. Samsung приготовила сразу две линейки: The Wall Luxury и Professional для рядовых потребителей и корпоративных пользователей соответственно.

Телевизоры The Wall построены на технологии MicroLED. Если в LED-телевизорах подсветка находится за слоем LCD, то MicroLED подразумевает отдельные самоизлучающие пиксели. Эта технология схожа с OLED, но пиковая яркость у MicroLED больше (до 2000 кд/м2) и пиксели не выгорают — они рассчитаны примерно на 100 тыс. часов работы.

Samsung The Wall — модульный телевизор, который может быть сколь угодно большим

Контрастность у картинки при этом — как у топовых QLED-моделей, четкость феноменальная, а цвета — сочные и яркие.

Но самое привлекательное в новой технологии — это возможность собрать панель нужного размера и формы из модулей, которые соединяются друг с другом и могут монтироваться в стену. Рамок у этих модулей нет вообще, и стыков на экране при просмотре видео не заметно. Контент при этом масштабируется под размеры инсталляции.

Сейчас в Samsung можно заказать три модели The Wall Luxury с диагоналями 146, 219 и 292 дюйма разрешением 4К, 6К и 8К. Цена за инновации соответствующая — от $490 тыс. до $1,68 млн (примерно от 30,5 до 105 млн руб.). И, кстати, первые заказчики уже есть.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg