​ФАС признала виновной Google​ за рекламу инвестиций от компании без лицензии на финдеятельность​

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 19 февраля признала корпорацию Google LLC виновной в нарушении требований закона «О рекламе». На сайте поисковой системы компания, не имевшая необходимой лицензии, предлагала выгодно инвестировать деньги, сообщается на сайте ведомства.

«Реклама компании AB Innovations Ltd., распространявшаяся на сайте www.google.com в августе 2019 года, сообщала о доходе от инвестиций и содержала гиперссылку для перехода на ее сайт», — говорится в сообщении ведомства.

В ФАС с претензиями к этому сообщению обратились представители Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. По их информации, у компании AB Innovations Ltd. отсутствовала лицензия на осуществление финансовой деятельности. На этом основании комиссия ФАС России подтвердила факт нарушения закона «О рекламе».

Google LLC как рекламораспространителю выдано предписание об устранении нарушения, материалы разбирательства переданы для возбуждения дела об административном правонарушении. Компании грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей в соответствии с КоАП РФ.

Источник: Banki.ru Добавить комментарий Мнение Просто революция: чего ждать на рынке дебетовых карт в 2020 году Максим Степочкин руководитель управления некредитных продуктов Райффайзенбанка

Требования клиента к пластиковой карте значительно изменились, и индустрия отвечает на этот вызов появлением новых продуктов. Что нужно клиенту и каких решений ждать от банков в 2020 году?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg