Фильм Сергея Соловьева "Одноклассники.ru" возмутил "Одноклассников"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В сети появился трейлер нового фильма Сергея Соловьева — «Одноклассники

Фильм Сергея Соловьева "Одноклассники.ru" возмутил "Одноклассников"

ru» . Компания «Одноклассники» официально заявила, что не имеет никакого отношения к фильму. В компании отметили, что с огромным уважением относятся к Соловьеву и его творчеству, однако использование бренда социальной сети не согласовано с руководством компании и направлено на привлечение внимания аудитории к новому проекту. По словам самого режиссера, этот его проект имеет «очень относительное отношение» к одноименному сайту. Он отметил, что это, своего рода, «100 дней после детства», снятые в начале следующего века, и еще что это кино про очень молодых людей. Сценарий написала студентка Соловьева Соня Карпунина, «тоже очень молодая девушка». Она же играет в картине главную роль.
В компании отметили, что «Одноклассники.ru» действительно будут участвовать в одноименном кинопроекте, выход на экраны которого запланирован в 2010 году. Однако все подробности, включая имена режиссера, продюсера и автора сценария, пока неизвестны, поскольку проект еще не запущен в производство.
«Одноклассники.ru» — крупнейшая национальная социальная сеть, объединившая в себе людей самых разных возрастов, интересов и социального положения. Проект стартовал в марте 2006 года. На данный момент число зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов, при ежедневной аудитории более 8 миллионов человек.
Примечательно, что ранее, 9 февраля в интервью «Итогам» Сергей Соловьев сообщил несколько иное название картины: «Агу, или Одноклассники». Он также посетовал на финансовый кризис и нехватку средств на съемки, для завершения которых еще необходимо слетать в Гоа.
Как отмечает «Фильм.ру», 20 февраля в Ханты-Мансийске начал работу кинофестиваль дебютов «Дух огня». Открыл фестиваль фильм Сергея Соловьева «Анна Каренина», а закрывает другой его «долгострой» — «2-АССА-2». Официальные премьеры состоятся в Петербурге в апреле — сначала «2-АССА-2» и через две недели «Анна Каренина». После премьерных кинопоказов можно будет скачать бесплатно фильмы.
Напомним, в апреле 2008 года компания «Одноклассники» подала иск о защите авторских прав к издательству «Эксмо». Владельцы ресурса требовали от издательства компенсации в 200 тыс. руб. за выпущенный «Эксмо» триллер «Одноклассники».
По материалам сайта rosbalt.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg