Oracle разрабатывает корпоративный пакет с возможностями социальных сетей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Официально комплекс Oracle Social Suite не анонсировался, но известно, что первоначально он создавался для внутреннего использования в центре исследований и разработок азиатского представительства корпорации (OARDC) в рамках проекта Shiji

Oracle разрабатывает корпоративный пакет с возможностями социальных сетей

Богатый набор социальных функций включает Movable Type в качестве платформы для блогинга, закладки, метки, агрегированные информационные каналы, Oracle Social Graph для отображения визуальной карты связей между пользователем и контентом, а также технологию OpenSocial Container, позволяющую использовать построенные по стандарту Google OpenSocial апплеты-плагины. C архитектурной точки зрения Oracle Social Suite располагается поверх базы данных, ПО промежуточного слоя и поисковых технологий Oracle.
Компания уже использовала социальные элементы в приложении Social CRM, однако надеется сделать их внедрение более широким. Неизвестно, будет ли коммерциализирован Oracle Social Suite, однако Oracle активно опробирует пакет на клиентах из Японии, в которой даже краб является коммерческим продуктом. Кроме того, эта технология может хорошо дополнить Oracle Beehive, платформу защищенного обмена сообщениями и колективного взаимодействия.
По материалам Oracle

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg