Пользователи "В Контакте" стали на время Феоктистовым

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Многие пользователи социальной сети «В Контакте», зашедшие на сайт в ночь с 5 на 6 марта, были обескуражены

Пользователи "В Контакте" стали на время Феоктистовым

Заходя на сайт «В Контакте» около полуночи, либо в начале первого ночи, пользователь затем сталкивался с необъяснимым: открывалась страница профиля некоего Геннадия Феоктистова. Свою страницу и другие страницы сайта при этом открыть не удавалось. С этим столкнулось достаточно много визитеров соцсети, причем, у многих, было предположение, что Геннадий каким-то образом взломал их анкеты. На «стене» у него появилось достаточно негативных откликов типа «какова хрена я тут оказался?».
Впрочем, спустя некоторое время возмущенные вступили на той же «стене» в переписку друг с другом и выяснилось, что, например, в некоторых браузерах все работает нормально, кроме того, результат зависел от адреса в адресной строке. Публика поняла, что с их личными анкетами ничего не случилась, и пользователи стали оставлять на «стене» уже позитивные реплики, также в массовом порядке. Далее, администраторы сайта устранили проблему.
В свою очередь, Геннадий сначала написал в строке статуса «сразу говорю, я ни при чем», а затем, видя непрекращающийся наплыв гостей, пишущих десятки сообщений в минуту, дал развернутое объяснение в профиле, в частности, написав : «И так....я не знаю что произошло. ругайте не меня а Павла Дурова и Ко!» (орфография и пунктуация автора - прим. ред).
К пяти часам утра пользователи оставили на «стене» Геннадия Феоктистова более трех тысяч записей, ведя беседы между собой, делая рекламные объявления и так далее, кроме того, была создана группа-фанклуб, где тут же возник целый ряд тем для обсуждения.
Вероятно, произошедшее - результат хакерской атаки на сайт.
По материалам сайта newsland.ru

обои для стен
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg