Quintura получила патенты на интерактивный поиск

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поисковик Quintura объявил о получении ряда новых патентов в США

Quintura получила патенты на интерактивный поиск

Quintura обладает патентами на поисково-контекстную визуализацию, управление контекстом через нейронные сети, а также на нейронные сети для поисковых приложений.
«Эти патенты явно подчеркивают уникальность Quintura на рынке поисковых систем. Эта технология позволяет нам значительно повысить юзабилити сервиса путем динамического показа поисково-контекстных результатов, а пользователям – мгновенно управлять запросом для улучшения релевантности и точности поиска С помощью интерактивного поиска легко можно будет найти такелажные работы», - сказал Яков Садчиков, президент Quintura.
По словам представителей компании, второй и третий патенты Quintura стали результатом более чем десятилетних исследований в области нейронных сетей и их применения в поисковых технологиях. Первый патент США (получен в октябре 2008 г.) описывал графический интерфейс собственной поисковой технологии Quintura, чья методика зарекомендовала себя как повышающая контекстную точность и релевантность поисковых результатов при помощи нейронных сетей.
«Эта технология потенциально может поменять расстановку сил среди издателей и их рекламных партнеров. В дополнение к вовлечению пользователей в поиск по сайту, наши патентованные технологии дают интерактивные инструменты, такие как настраиваемые карты подсказок, а также показ в контексте карт медийной рекламы и поисковой контекстной рекламы в результатах поиска», - отметил Антон Шуркус, директор по продажам Quintura.
По материалам Quintura

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg