Google запустил 40 новых инструментов в Gmail

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Google объявила о том, что экспериментальная версия Gmail теперь доступна на 49 языках по всему миру, включая пользователей в России

На английском языке экспериментальная версия Gmail была запущена еще в 2008 г. Сегодня состоялся международный запуск, который совпал с пятилетием почты Gmail, которая была запущена 1 апреля 2004 г.
Чтобы активировать возможности экспериментальной версии Gmail, необходимо в настройке почты в веб-интерфейсе перейти к закладке Labs. Среди наиболее интересных функций, которые можно активировать: «Gmail Офлайн», «Отменить отправку», «Защита от необдуманных писем», «Напоминалка о неприложенных файлах», «Суперметки», «Шаблоны ответов» и «Задачи».
«Gmail Офлайн» позволяет просматривать или писать сообщения, а также пользоваться поиском, ярлыками и другими функциями в отсутствии подключения к Сети. По мнению авторов, эта функция может вытащить из той ситуации, когда доступ письмам жизненно необходим, а интернета поблизости нет. Например, скачать из почты электронный билет на самолет в аэропорту или на железнодорожной станции.
Авиабилет.ру - это поисковик не сайтов по продаже авиабилетов, он ищет самые дешевые билеты на самолет по всем авиакомпаниям мира. Теперь нет проблем купить (онлайн) билет на самолет, если ищешь билет на самолет.
«Отменить отправку» позволяет отменить отправку сообщения. Фактически, функция вовсе не отменяет отправку (технически это невозможно), а просто задерживает отсылку корреспонденции на 5 секунд. За это время пользователь может передумать и нажать отмену.
«Защита от необдуманных писем» пригодится тем, кто часто посылает почту сгоряча. В выбранное время (например, поздно вечером в пятницу) перед отправкой сообщения Gmail предложит решить несколько простых математических задач, чтобы убедиться, что пользователь находится в спокойном состоянии духа.
Иногда к письму надо прикрепить файл и часто пользователь забывает это сделать. Здесь поможет «Напоминалка о неприложенных файлах», которая не даст случайно отправить сообщение без вложений, если об этих вложениях было упомянуто в тексте письма.
«Суперметки» - это дополнительные значки, помимо стандартной звездочки, при помощи которых можно отметить письма. «Шаблоны ответов» позволяют сохранять и отправлять стандартные сообщения. Кроме того, предусмотрена автоматическая отправка электронных писем с помощью фильтров. «Задачи» позволяют создать в Gmail список дел и управлять им.
Кроме того, экспериментальная версия Gmail позволяет использовать моноширинный шрифт для просмотра писем, задавать пользовательские быстрые клавиши, создавать дополнительные папки и собственные цвета для ярлыков. Существует даже классическая игра косынка, в которую можно поиграть, не отрываясь от интерфейса почты. Всего экспериментальная версия Gmail несет более 40 новых инструментов (в том числе более 40 инструментов для российских пользователей), позволяющих расширить возможности почты и персонализировать работу с ней.

http://beento.ru/
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg