Астронавт будет вести блог из космоса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Астронавт NASA Майк Массимино, член экипажа челнока «Атлантис», старт которого назначен на 12 мая, завел блог на Twitter под именем Astro_Mike и намеревается продолжать делать записи в нем и во время полета

Астронавт будет вести блог из космоса


Пока в блоге Массимино только 26 записей, но за ним следит уже свыше 41600 пользователей Twitter. В основном астронавт пишет о ходе тренировок и подготовки к полету. Для Массимино это уже вторая экспедиция в космос. Первый полет он совершил в 2002 году. Тогда, как и сейчас, целью экспедиции был ремонт космического телескопа «Хаббл».
Впрочем, в NASA пока не решили всех технических проблем, связанных с ведением блога из космоса. Кроме всего прочего, надо гарантировать, что блог не будет отвлекать астронавта от его основных задач. Как говорит Массимино, NASA никак не ограничивает его в тематике записей. Астронавты работают по открытой программе.
Челнок «Атлантис» должен был стартовать к «Хабблу» еще осенью, но из-за неполадок компьютера на телескопе запуск пришлось отложить, что дало возможность провести ремонт натяжных потолков на челноке. Новое оборудование значительно расширит возможности телескопа.
По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg