Поисковик Nigma.ru разработал новый алгоритм индексации

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поисковик Nigma

Поисковик Nigma.ru разработал новый алгоритм индексации

ru объявил о том, что разработал новый алгоритм индексации интернет-сайтов, который расщепляет содержимое веб-страниц на информационные блоки. Затем блоки, содержащие информацию, связанную с запросом пользователя, подмешиваются в результаты поиска с более высоким приоритетом.
Новая технология разработана и запущена в тестовом режиме – пока проиндексировано около одного миллиона страниц Рунета, к концу лета разработчики расширят инфоиндекс до сотен миллионов страниц. Можно бужет найти даже "курсы арабского языка в Москве".
Так как база у алгоритма все еще экспериментальная, новые результаты поиска выдаются примерно на 1% пользовательских запросов, но уже по первым подсчетам видно, что пользователи кликают на информационные блоки в два раза чаще, чем на обычные результаты поиска, то есть релевантность выдачи стала существенно выше.
Появление новой технологии стало возможным, так как значительно увеличилось число сайтов, которые наполняются информацией автоматически с помощью скриптов и шаблонов на основе баз данных.
По материалам сайта Nigma.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg