Объем интернет-контента удваивается каждые полтора года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Объем данных, хранящихся в Интернете, вплотную приблизился к отметке в 500 экзабайтов (500 млрд Гб)

Объем интернет-контента удваивается каждые полтора года

Такие данные приводит аналитическая компания IDC, проводившая исследование по заказу EMC Corporation.
В настоящее время, по оценкам экспертов, на серверах, подключенных ко Всемирной сети, накопилось 487 экзабайтов данных. Это эквивалентно 19 млрд полностью заполненных оптических дисков Blu-ray или 237 млрд устройств для чтения Amazon Kindle.
Аналитики подчеркивают, что объем хранящейся в Интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. Этому способствует рост популярности социальных сетей, веб-сервисов для мобильных телефонов и смартфонов, а также снижение стоимости услуг доступа в Интернет. По оценкам IDC, к 2012 году суммарный объем контента Всемирной сети увеличится до 2 500 экзабайтов.
В настоящее время около 30% генерируемой информации нуждается в эффективной защите от посторонних глаз. К 2012 году этот показатель, по прогнозам IDC, будет составлять уже 45%.
В отчете IDC также говорится, что в течение ближайших четырех лет численность интернет-аудитории увеличится на 600 млн человек. Рынок онлайновой коммерции к 2012 году вырастет до 13 трлн долларов, а совершать покупки, предлагать товары или услуги через Сеть будут до 850 млн пользователей.
По материалам IDC

Запчасти КАМАЗ, аккумуляторы, автошины.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg