Арестованы взломщики аккаунта Киркорова на «Одноклассниках»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

10 июня Тверской суд города Москвы дал санкцию на арест Нины Юровой, генерального директора компании «Глобал Медиа Груп», которую подозревают во взломе страницы певца Филиппа Киркорова в социальной сети «Одноклассники»

Арестованы взломщики аккаунта Киркорова на «Одноклассниках»


Суд постановил заключить Юрову под стражу, сообщает "РИА Новости". Ее подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 2 статьи 272 УК РФ), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Позже суд выдал санкцию на арест еще одной подозреваемой - Веры Японцевой, бывшего администратора Филиппа Киркорова.
По словам Татьяны Акимцевой, адвоката певца, следствие ведет дело о неправомерном доступе через компьютер к личной информации Киркорова. «По данным следствия, группа лиц, которые в разные периоды работали в компании Киркорова, пользовались его доверием, имели доступ в офис и квартиру, взломали компьютер Киркорова, неправомерно завладели его персональной базой данных с целью дискредитации певца, шантажа и вымогательства», - сказала она "РИА Новостям". Подозреваемые от имени Филиппа Киркорова рассылали фальсифицированные письма, в которых содержались оскорбления многих известных людей.
Акимцева отметила, что в ходе следствия Юровой также предъявят обвинение в нарушении тайны личной жизни и личной переписки.
Сама Нина Юрова заявила, что когда она организовывала рекламную кампанию к юбилейным концертам Киркорова, проходившим в апреле 2008 г. в Москве, договор с ней подписан не был, а после концертов певец отказался вернуть ей вложенные деньги - свыше 7 млн руб., после чего у нее начались различные неприятности.
Адвокаты Юровой указывают, что следствием не был достоверно установлен взлом страницы Киркорова на «Одноклассниках» именно с компьютера подозреваемой. Администрация социальной сети сообщила, что незаконный доступ был произведен с другого компьютера, пользователь которого выходил в интернет из дома в городе Балашиха.
«В любом случае подозрение в таком преступлении не является основанием для заключения под стражу, она же не подозревается в совершении промышленного шпионажа или нарушении гостайны. Арест - это крайняя мера пресечения, и по такому подозрению заключать под стражу - это просто нонсенс», - сказал Руслан Коблев, адвокат Юровой "РИА Новостям".
Суд выдал постановление об аресте, приняв во внимание доводы следствия о том, что подозреваемая может скрыться, уничтожить доказательства, продолжить угрожать потерпевшему, либо иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу.
По материалам РИА Новости

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg