Миллион для новичка от Google Ventures

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Кто сказал, что экономическая депрессия не повод для риска? Многие предприниматели и инвесторы уверены как раз в обратном

Миллион для новичка от Google Ventures

Именно во время кризиса на рынке можно обнаружить множество отличных идей, проектов и подающих надежды начинающих компаний, за которые еще совсем недавно нужно было платить сумасшедшие деньги, а теперь — хоть даром забирай.
Сегодня очень неплохой и весьма перспективный интернет-стартап зачастую можно купить едва ли не по цене хостинга. Эту тенденцию своим чутким носом уловил американский гигант Google, годами скупавший перспективные разработки. Недавно компания объявила о создании специального подразделения Google Ventures, которое до конца 2009 года потратит на поиск и приобретение проектов-новичков около 100 млн долларов. Общее руководство подразделением будет осуществлять вице-президент Google Дэвид Драммонд. Планируется, что Google Ventures сконцентрируется на разработках в области интернет-технологий, альтернативной энергетики и наук о человеке.
К началу мая компания уже инвестировала в две небольшие фирмы. Первая из них, Silver Spring Networks, занимается технологиями управления электросетями. В условиях энергетического кризиса — то что надо. Вторая, Pixazza, разрабатывает методы связи реальных товаров с их изображениями в Интернете. Суммы инвестиций не раскрываются, однако ясно: на венчурном рынке наступило время самых выгодных покупок.
По материалам Google

хостинг
Поисковый кулинарный портал

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg