Новый вирус паразитирует на смерти Майкла Джексона

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Эксперты по вопросам компьютерной безопасности из компании Sophos предупреждают о том, что киберпреступники начали распространять вирусы по электронной почте, прикрываясь темой смерти поп-короля Майкла Джексона

Новый вирус паразитирует на смерти Майкла Джексона


В Интернете зафиксированы массовые рассылки писем, тема которых содержит фразу «Remembering Michael Jackson» (в память о Майкле Джексоне), а в качестве координат отправителя указывается адрес sarah@michaeljackson.com. Получателям предлагается открыть архивный файл с именем «Michael songs and pictures.zip», который якобы содержит ранее не публиковавшиеся фотоснимки исполнителя, копии часов и его неизвестные песни.
На деле, как нетрудно догадаться, в архив включена вредоносная программа. После проникновения на компьютер червь начинает распространять свои копии по найденным адресам электронной почты, параллельно шпионя за владельцем машины. Кроме того, вредоносная программа способна записывать себя на съемные USB-устройства в качестве компонента автозапуска.
Нужно заметить, что смерть поп-короля привела к резкому всплеску уровня интернет-мошенничества. Паразитируя на любопытстве пользователей и поклонников, киберпреступники в массовом порядке создают фишинговые сайты, наводняют Интернет ссылками на фальшивые видеоролики и аудиофайлы, содержащие вредоносный код.
По материалам Франс Пресс

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg