Из-за межэтнических столкновений в Китае блокируют Twitter и доступ в Internet

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В ходе крупнейших за многие годы беспорядков на этнической почве в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая уже погибло как минимум 140 человек и ранено свыше 800. Китайские власти, по-видимому, пытаются перекрыть поток информации из данного региона и предотвратить разрастание столкновений. С понедельника во всем Китае недоступен Twitter. Из-за межэтнических столкновений в Китае блокируют Twitter и доступ в Internet.

В ходе крупнейших за многие годы беспорядков на этнической почве в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая уже погибло как минимум 140 человек и ранено свыше 800. Китайские власти, по-видимому, пытаются перекрыть поток информации из данного региона и предотвратить разрастание столкновений. С понедельника во всем Китае недоступен Twitter. В Урумчи, столице автономного района, доступ в Internet с воскресенья отключен полностью, и, судя по сообщениям из района, междугородняя телефонная связь крупнейшего в стране оператора China Telecom тоже не работает.
Кадры беспорядков в Синьцзян-Уйгурском районе появляются на YouTube, несмотря на то, что сайты знакомств в Китае заблокированы уже несколько месяцев.
Социальная сеть Twitter в Китае постепенно набирает популярность, но ее пользователями в основном являются обеспеченные горожане. Аналогичные китайские сайты, где тоже появляются сообщения о столкновениях, пока не блокировались.
По материалам сайта osp.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg