Yahoo ответила на Microsoft Bing?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Yahoo Search Pad стал доступен всем пользователям

Сервис объединяет в себе функционал электронный записных книжек и социальных сайтов закладок. Впервые он был анонсирован в феврале 2009 г., когда началось его ограниченное тестирование. По словам представителей Yahoo, с февраля многие функции были значительно переработаны и улучшены. Так, появилась возможность обмениваться в Search Pad информацией через электронную почту, службу социальных закладок Delicious, социальную сеть Facebook и платформу микроблогов Twitter.
Впрочем, разработчики отмечают, что Search Pad все еще находится в статусе бета-версии и ряд его аспектов нуждается в улучшении. Yahoo позиционирует новую службу в качестве дополнения к своему поисковику, с помощью которого можно делать заметки при поиске, сообщает The Wall Street Journal.
«Search Pad – это персональный поисковый онлайн-ассистент. Он создан для того, чтобы пользователи могли быстро и легко сохранять найденную ими информацию», - говорится в заявлении компании. «Мы видели, что люди нуждаются в подобном инструменте и смогли его реализовать. У других поисковиков такого сервиса нет», - отметил Том Чи (Tom Chi), один из менеджеров Yahoo. Ранее, в 2006 г., компания Google запустила подобный проект под названием Notebook, однако сейчас активные работы над ним приостановлены.
По умолчанию Search Pad работает для всех пользователей, имеющих доступ к поиску Yahoo. Сервис умеет отслеживать процесс поиска и запоминать полученные результаты. Также он позволяет пользователям делать заметки о каждом из найденных сайтов в специальном всплывающем окне на странице поисковика. Ожидается, что запуск Search Pad поможет Yahoo укрепить свои позиции и сделать его более привлекательным для конечных пользователей.
По материалам Yahoo

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg