Начинающий писатель публикует свой первый роман на Twitter

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Предельная длина одной записи на Twitter — 140 знаков, но Мэтт Стюарт, начинающий писатель из Сан-Франциско, решил опубликовать там свой первый роман

Начинающий писатель публикует свой первый роман на Twitter

В романе, который называется «Французская революция» (скачать французское кино), 480 тыс. знаков, и для публикации всего текста потребуется 3700 записей.
Традиционные издательства, поясняет автор, не решились печатать это «рискованное с коммерческой точки зрения произведение, с его образным языком, грубым юмором, элементами фэнтези и фарса».
Впрочем, автор не рассчитывает, что кто-нибудь сумеет целиком прочитать его роман на Twitter. Для него такой способ публикации представляется скорее социальным экспериментом, проверкой реакции людей на текст, публикуемый по кусочкам, а также предоставлением читателям возможности быстро ознакомиться с романом и решить, стоит ли читать его полностью.
Пользователи все чаще находят способы необычного применения микроблогов Twitter. Главы корпораций рассказывают о своей работе, астронавт Майк Массимино вел блог из космоса, а протестующие иранцы публиковали информацию о событиях в стране.
По материалам Twitter

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg