33% молодежи не беспокоится об утечке личной информации

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Каждый третий пользователь Web в возрасте до 25 лет не проявляет никакого беспокойства по поводу личной информации, которая оказывается в Сети в виде фотографий, адресов, телефонов и записей на страницах социальных сайтов

33% молодежи не беспокоится об утечке личной информации

Такую информацию иногда называют "электронной татуировкой". Об этом говорит исследование, проведенное компанией Symantec.
Почти две трети опрошенных размещали в Сети личные фотографии, 79% публиковали почтовые индекс, а более половины – номера мобильных телефонов. Каждый десятый давал информацию о банковском счете кому-то, кроме сетевых магазинов, а 5% делились номером паспорта.
Поспешность молодых людей привела к созданию в Сети целых залежей их личной информации, которую очень трудно удалить – как и настоящую татуировку, говорят специалисты Symantec. Молодые пользователи не знают или забывают о том, что их данные можно найти с помощью поисковых систем, и что многие сайты вправе долго хранить их информацию, даже если для стороннего наблюдателя она выглядит удаленной. 31% молодых людей уже бы хотели убрать из сети кое-какие сведения о себе.Люди старшего поколения относятся к публикации личных сведений намного строже.

По материалам Symantec

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg