Google готовится к запуску онлайн-магазина

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Google намерена открыть интернет-магазин бильярда.
Главный акцент будет сделан на продукции, функционирующей с бизнес-службами Google Apps.
Специалисты считают, что новый проект станет «паровозом» для разработок самой компании, поскольку реализовываться будут исключительно партнёрские, ориентированные на Google программы.
На данный момент поисковый гигант уже располагает корпоративной площадкой, где интернетчики имеют возможность пользоваться необходимыми дополнениями Google Apps, разными инструментами для работы с Google Maps, Gmail, и т. п. Представители корпорации рассчитывают на то, что онлайн-магазин повысит уровень качества ПО, к тому же в нём можно будет приобрести не только приложения, стоимостью 1-5 долл., но и более дорогие программы.
Официальных комментариев о грядущих планах в Google пока не давали, однако, некоторые веб-источники сообщают, что параллельно с открытием магазина компания планирует презентовать набор новых инструментов для программистов, которые позволят пользователям проще интегрировать собственные разработки с гугловскими программами.
Эксперты полагают, что процент продаж ПО в общей системе доходов будет крайне незначительным. Но в тоже время они подчёркивают, что Google направлена на диверсификацию источников прибыли, чтобы снизить зависимость от одних рекламных доходов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg