Хакер украл пароли сети Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Хакер украл пароли сети Facebook

Злоумышленник, предположительно русский, украл регистрационные имена и пароли порядка 1,5 миллиона пользователей популярной социальной интернет-сети Facebook, сообщает в субботу интернет-сайт американского телеканала ABC News.
Известно, что хакер по прозвищу "Кирллос" продает краденые учетные записи по цене более низкой, чем стоит официальная регистрация в Facebook. Объявление о продаже было обнаружено в сети специалистами VeriSign's iDefense Labs - американской компании, помогающая фирмам в расследовании атак хакеров.
В VeriSign заявили, что хакеру удалось продать примерно 700 тысяч учетных записей, однако специалисты не уверены, что на продажу выставлены действующие аккаунты. Если это так, то у злоумышленника имеется личная информация о пользователях Facebook.
Со своей стороны представители Facebook заявили, что будут блокировать те учетные записи, которые были выставлены на продажу хакером, до тех пор, пока не убедятся, что ими пользуются официально зарегистрированные пользователи социальной сети.
"Мы обращаем пристальное внимание на помощь людям в сохранении в безопасности их аккаунтов. У нас есть команда профессионалов, которые расследуют атаки на наших пользователей, ведется также работа с правоохранительными органами", - пояснил ситуацию представитель Facebook Симон Экстен (Simon Axten).
На сайте Facebook размещена информация для пользователей, где разъясняется, как уберечь свои личные данные в сети.
В сети Facebook, по ее собственным данным, зарегистрировано более 400 миллионов пользователей, ежемесячно в сеть загружается порядка 5 миллиардов фотографий. Всего в Facebook по всему миру работает около 14 тысяч человек, из которых порядка тысячи - в Калифорнии.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg